تصفح الكمية:0 الكاتب:محرر الموقع نشر الوقت: 2026-10-15 المنشأ:محرر الموقع
يعد اختيار تصنيف kVA المناسب لمولد الديزل أمرًا ضروريًا لإمدادات الطاقة الموثوقة والتشغيل الفعال وأداء المعدات على المدى الطويل. قد يعاني المولد صغير الحجم من أحمال بدء تشغيل المحرك أو الحمل الزائد أثناء ذروة الطلب، في حين أن المولد كبير الحجم يمكن أن يزيد من تكاليف الاستثمار ويؤدي إلى تشغيل منخفض الحمل غير فعال.
لتحديد سعة المولد الصحيحة، تحتاج إلى حساب الحمل الكهربائي، وفهم العلاقة بين كيلوواط و كيلو فولت أمبير، ومراعاة متطلبات بدء تشغيل المحرك، وتحديد تصنيف واجب المولد المناسب.
في هذا الدليل، يشرح DIYPOWER كيفية حساب متطلبات مولدات الديزل كيلو فولت أمبير، مع أمثلة عملية واعتبارات الاختيار للمشاريع التجارية والصناعية.
جدول المحتويات
يرمز kVA إلى كيلو فولت أمبير ، وهو قياس للطاقة الكهربائية الظاهرة.
يتم التعبير عن قدرة مولد الديزل عادة في وحدتين:
كيلووات (كيلووات): الطاقة الحقيقية المتاحة لأداء عمل مفيد.
كيلو فولت أمبير (كيلو فولت-أمبير): القدرة الظاهرة، التي تمثل مزيجًا من الطاقة الحقيقية والتفاعلية.
عامل القدرة (PF): النسبة بين القدرة الحقيقية والقدرة الظاهرة.
العلاقة هي:
كيلوواط = كيلو فولت أمبير × عامل القدرة
أو:
كيلو فولت أمبير = كيلوواط ÷ عامل القدرة
يتم تصنيف العديد من مجموعات مولدات الديزل الصناعية ثلاثية الطور بمعامل طاقة يبلغ 0.8. ومع ذلك، فهذه اتفاقية لتصنيف المعدات ولا ينبغي الخلط بينها وبين عامل الطاقة الفعلي لكل حمل متصل.
إذا تم تصنيف مولد الديزل عند 100 كيلو فولت أمبير مع عامل قدرة مقدر قدره 0.8:
100 كيلو فولت أمبير × 0.8 = 80 كيلو واط
وهذا يعني أن المولد لديه قدرة طاقة ظاهرة مقدرة تبلغ 100 كيلو فولت أمبير ومعدل طاقة حقيقي مطابق يبلغ 80 كيلو واط.
يجب مراعاة كلا القيود عند اختيار المعدات.
للحصول على شرح أكثر تفصيلاً، اقرأ ما مقدار الطاقة التي ينتجها مولد الديزل؟.
على الرغم من أن kVA وkW مرتبطان ارتباطًا وثيقًا، إلا أنهما يصفان جوانب مختلفة من خرج المولد.
المعلمة | كيلوواط | كيلو فولت أمبير |
|---|---|---|
الاسم الكامل | كيلووات | كيلو فولت أمبير |
معنى | القوة الحقيقية | قوة ظاهرة |
علاقة | كيلوواط = كيلو فولت أمبير × PF | كيلو فولت أمبير = كيلوواط ÷ PF |
النظر في المعدات الرئيسية | سعة قوة المحرك | القدرة الكهربائية للمولد |
الاستخدام النموذجي | إخراج مفيد وتحميل الطلب | تصنيف المولدات والتحجيم الكهربائي |
بالنسبة للتطبيقات الصناعية، يتطلب اختيار المولد التحقق من كيلووات المحرك المتاحة و كيلو فولت أمبير للمولد وقدرات الطاقة التفاعلية.
قد يظل المولد الذي يلبي الطلب الحقيقي على الطاقة غير مناسب إذا كانت الأحمال المتصلة تتطلب طاقة تفاعلية زائدة أو كانت لها خصائص بدء صعبة.
تبدأ عملية تحديد حجم المولد العملي بالحمل الكهربائي بدلاً من طراز المولد.
يمكن أن تساعد الخطوات التالية في تحديد التقييم الأولي.
قم بإدراج جميع المعدات التي يجب أن تعمل عندما يقوم مولد الديزل بتزويد الطاقة.
سجل التصنيف الكهربائي لكل حمل، وظروف التشغيل، وعامل الطاقة عندما يكون ذلك متاحًا.
تشمل المعدات النموذجية ما يلي:
المحركات والمضخات الصناعية
ضواغط الهواء
أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء
إضاءة
آلات الإنتاج
الخوادم ومعدات الاتصالات
أنظمة UPS
بالنسبة لكل عنصر، حدد ما إذا كان يعمل بشكل مستمر أو متقطع أو فقط أثناء عمليات إنتاج محددة.
مثال لجدول الأحمال الكهربائية:
معدات | تشغيل القوة |
|---|---|
المحركات الصناعية | 120 كيلوواط |
معدات التدفئة والتهوية وتكييف الهواء | 60 كيلوواط |
المضخات والضواغط | 80 كيلوواط |
الإضاءة والأنظمة المساعدة | 40 كيلوواط |
معدات التحكم والاتصالات | 20 كيلوواط |
المجموع | 320 كيلوواط |
في هذا المثال، يفترض أن الحد الأقصى لطلب التشغيل المتزامن هو 320 كيلووات.
بالنسبة لمشروع فعلي، استخدم الطلب المقاس أو البيانات الهندسية الخاصة بالمعدات بدلاً من افتراض أن جميع الأحمال المتصلة تعمل في وقت واحد.
إذا كان حمل التشغيل الكلي له عامل طاقة مفترض قدره 0.8:
كيلو فولت أمبير المطلوبة = 320 ÷ 0.8
الطاقة الظاهرة المطلوبة = 400 كيلو فولت أمبير
هذا هو الطلب الأولي على الطاقة في الحالة المستقرة.
إنه لا يأخذ في الاعتبار حتى الآن بدء تشغيل المحرك، أو التدهور البيئي، أو التوسع، أو قيود النظام الأخرى.
إذا كان عامل قدرة الحمل المدمج الفعلي يختلف عن 0.8، فاستخدم القيمة المناسبة في الحساب.
يمكن للمحركات الكهربائية أن تسحب تيارًا أعلى بكثير أثناء بدء التشغيل مقارنةً بالتشغيل العادي.
تعتمد قيمة كيلو فولت أمبير المطلوبة لبدء التشغيل على عوامل مثل:
حجم المحرك وتصميمه
البدء المباشر على الخط أو الجهد المنخفض
بداية ناعمة أو محرك تردد متغير
عامل الطاقة البداية
الحمل الميكانيكي أثناء التسارع
انخفاض مقبول في جهد المولد
على سبيل المثال، قد يكون لمحرك كبير تيار تشغيل أكبر عدة مرات من تيار التشغيل المقدر.
قد يظل المولد الذي يمكنه دعم الطلب الطبيعي للكيلوواط للمحرك يعاني من انخفاض مفرط في الجهد عند بدء تشغيل المحرك.
لذلك يجب تقييم متطلبات تشغيل المحرك بشكل منفصل عن حمل التشغيل في الحالة المستقرة.
لمزيد من المعلومات، راجع مجموعات المولدات ذات الحجم المناسب من Caterpillar لأحمال المحرك.
عندما تعمل عدة محركات كبيرة داخل نفس المنشأة، فإن تسلسل بدايتها يؤثر على متطلبات الحمل الأقصى للمولد.
بدلاً من افتراض أن كل محرك يبدأ في وقت واحد، يمكن للمهندسين تقييم استعادة الحمل المتحكم فيها.
قد يتضمن التسلسل النموذجي ما يلي:
تحديد الأحمال الكهربائية الأساسية.
تحديد كيلو فولت أمبير لكل محرك.
حساب حمل التشغيل المتصل بالفعل في كل مرحلة.
تقييم الحمل الإضافي الذي يفرضه المحرك التالي.
التحقق من استجابة الجهد والتردد المتوقعة للمولد.
ضبط تأخيرات البدء أو استخدام معدات البدء ذات التيار المنخفض عند الاقتضاء.
لا توجد قاعدة عالمية تتطلب أن يبدأ المحرك الأكبر أولاً أو أخيرًا.
يعتمد التسلسل الصحيح على مجموعة أحمال التشغيل الحالية، ومتطلبات البدء، وانخفاض الجهد المقبول، والأولويات التشغيلية.
بالنسبة للتطبيقات الصناعية المعقدة، يجب استخدام برنامج تحديد حجم الشركة المصنعة لنموذج تسلسل البداية الكامل.
قد ينخفض أداء المولد في ظل ظروف بيئية معينة.
يمكن أن يؤدي الارتفاع العالي إلى تقليل طاقة المحرك المتاحة بسبب انخفاض كثافة الهواء. يمكن أن تؤثر درجة الحرارة المحيطة المرتفعة أيضًا على تبريد المحرك وقدرة المولد.
ومع ذلك، تختلف نسب التخفيض وفقًا لطراز المحرك ونظام الشحن التوربيني وتصميم المولد وترتيب التبريد والظروف المرجعية للشركة المصنعة.
ولذلك ينبغي حساب السعة النهائية باستخدام بيانات خفض القدرة المنشورة الخاصة بالمعدات المحددة.
على سبيل المثال، إذا كان للمولد عامل خفض إنتاج قابل للتطبيق قدره 0.95، فإن سعته المتاحة تبلغ حوالي 95% من التصنيف المرجعي المقابل.
سيتم حساب سعة اللوحة المطلوبة على النحو التالي:
السعة المقدرة المطلوبة = سعة الموقع المطلوبة ÷ عامل التخفيض
تعتبر هذه الطريقة أكثر ملاءمة من تطبيق نسبة الارتفاع أو درجة الحرارة العالمية لكل مولد ديزل.
قد تضيف المرافق الآلات أو سعة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC) أو خطوط الإنتاج أو المعدات الكهربائية بمرور الوقت.
عندما يكون النمو المستقبلي متوقعًا بشكل معقول، يمكن إدراج بدل توسع مناسب أثناء التحجيم الأولي.
على سبيل المثال، قد يتضمن المشروع بدلًا قدره 20% لأحمال التشغيل الإضافية.
ومع ذلك، لا ينبغي تطبيق هامش ثابت تلقائيًا على كل مشروع.
يمكن أن يؤدي الحجم الزائد عن الحد إلى زيادة تكاليف المعدات ويؤدي إلى تشغيل حمل خفيف لفترة طويلة.
ويجب أن يعكس المخصص النهائي التوسع المخطط للمنشأة ومتطلبات التشغيل.
خذ بعين الاعتبار منشأة تصنيع ذات المتطلبات الأولية التالية:
المعلمة | متطلبات المشروع |
|---|---|
الحد الأقصى للحمل التشغيلي | 500 كيلوواط |
يفترض الحمل المشترك PF | 0.8 |
بدل التوسع الإضافي | 20% |
عامل سعة الموقع المفترض | 0.95 |
جهد التشغيل | 400 فولت، ثلاث مراحل |
طلب | الطاقة الاحتياطية الصناعية |
500 كيلو واط ÷ 0.8 = 625 كيلو فولت أمبير
625 كيلو فولت أمبير × 1.20 = 750 كيلو فولت أمبير
متطلبات الطاقة الحقيقية المقابلة عند PF مفترض تبلغ 0.8 هي 600 كيلو واط.
إذا كان عامل سعة الموقع المطبق هو 0.95:
750 كيلو فولت أمبير ÷ 0.95 ≈ 789.5 كيلو فولت أمبير
تبلغ متطلبات السعة الأولية حوالي 790 كيلو فولت أمبير.
مولد بقدرة 800 كيلو فولت أمبير مُقدر بـ 0.8 PF سيوفر اسميًا:
800 × 0.8 = 640 كيلو واط
إذا كان عامل تخفيض الموقع المفترض البالغ 0.95 ينطبق بالتساوي على كل من قدرات كيلووات وكيلو فولت أمبير، فإن السعة المتاحة في الموقع ستكون تقريبًا:
760 كيلو فولت أمبير
608 كيلوواط
وهذا من شأنه أن يغطي متطلبات الحالة المستقرة للمثال البالغة 750 كيلو فولت أمبير و600 كيلو واط مع قدرة متبقية محدودة.
ومع ذلك، فإن 800 كيلو فولت أمبير ليس سوى تصنيف أولي للمرشح، وليس اختيارًا نهائيًا مؤكدًا.
يجب أيضًا تقييم المولد من حيث بدء تشغيل المحرك، والأحمال غير الخطية، والاستجابة العابرة، وتخفيض القدرة الخاصة بالشركة المصنعة، وتصنيف التشغيل الاحتياطي أو التشغيل الأساسي المطلوب.
قد يتطلب المشروع الفعلي مولدًا أكبر أو تكوينًا مختلفًا للمولد.
كمرجع، استكشف مجموعة مولدات الديزل بقدرة 500-1000 كيلو فولت أمبير من DIYPOWER.
يوضح الجدول التالي العلاقة بين تصنيفات kVA للمولدات شائعة الاستخدام وتصنيفات kW المقابلة عند عامل قدرة مقنن قدره 0.8.
تصنيف المولدات | تصنيف كيلو واط عند 0.8 PF | مقياس المشروع النموذجي |
|---|---|---|
50 كيلو فولت أمبير | 40 كيلوواط | مرافق صغيرة وأحمال أساسية مختارة |
100 كيلو فولت أمبير | 80 كيلوواط | المباني التجارية والأحمال الصناعية الصغيرة |
200 كيلو فولت أمبير | 160 كيلوواط | ورش العمل والمرافق التجارية |
250 كيلو فولت أمبير | 200 كيلوواط | التطبيقات الصناعية المتوسطة |
400 كيلو فولت أمبير | 320 كيلوواط | المصانع والمرافق التجارية الأكبر |
500 كيلو فولت أمبير | 400 كيلوواط | الإنتاج الصناعي وأنظمة النسخ الاحتياطي |
800 كيلو فولت أمبير | 640 كيلوواط | مرافق التصنيع أكبر |
1000 كيلو فولت أمبير | 800 كيلوواط | التطبيقات الصناعية عالية الطلب |
1500 كيلو فولت أمبير | 1200 كيلوواط | مرافق كبيرة وبنية تحتية للطاقة |
2000 كيلو فولت أمبير | 1600 كيلوواط | المشاريع الصناعية والبنية التحتية الكبرى |
ملاحظة: هذه معادلات اسمية للكيلوواط، وليست توصيات عالمية للتطبيقات المدرجة. يعتمد الاختيار الفعلي على ملف تعريف الحمل وتقييمات المولد وظروف المشروع.
تقدم DIYPOWER فئات المولدات التي تغطي نطاقات مختلفة من السعة:
تعتمد سعة المولد الصحيحة أيضًا على كيفية عمل الجهاز.
قد يكون لمولد الديزل مخرجات مقننة مختلفة ضمن تصنيفات التشغيل الاحتياطية والرئيسية والمستمرة.
نوع التقييم | التطبيق الأساسي | خصائص التشغيل |
|---|---|---|
الطاقة الاحتياطية في حالات الطوارئ (ESP) | النسخ الاحتياطي لانقطاع المرافق | الأحمال المتغيرة أثناء عملية الطوارئ، تخضع لشروط التصنيف |
القوة الأولية (PRP) | العرض الأساسي للأحمال المتغيرة | مصممة للتشغيل الممتد في ظل ظروف تحميل محددة |
الطاقة المستمرة (COP) | تطبيقات الحمل الأساسي المستمر | مصممة لتحقيق إنتاج ثابت ومستدام في ظل ظروف محددة |
يهدف تصنيف ESP إلى توفير الطاقة أثناء انقطاع مصدر المرافق العادي.
تعتمد ساعات التشغيل المسموح بها ومتوسط عامل الحمولة والقيود الأخرى على معيار التصنيف المعمول به ومواصفات المعدات.
لا ينبغي اختيار المولدات الاحتياطية للتشغيل المستمر غير المقيد فقط لأنها تحتوي على مخرجات أعلى للوحة الاسم.
تعد الطاقة الأولية مناسبة للتطبيقات التي يعمل فيها المولد كمصدر إمداد كهربائي أساسي في ظل ظروف الحمل المتغيرة.
وتشمل الأمثلة المرافق الصناعية النائية، وعمليات البناء، والمواقع التي لا يوجد بها كهرباء موثوقة.
يجب التحقق من التحميل المسموح به وأي قدرة تحميل زائد في وثائق الشركة المصنعة.
تنطبق الطاقة المستمرة على المعدات المخصصة لتوفير حمل ثابت محدد للتشغيل الممتد.
يرتبط هذا التصنيف بتوليد الطاقة ذات الحمل الأساسي والتطبيقات الأخرى ذات الطلب الكهربائي المستقر نسبيًا.
قبل اختيار مولد، تحقق مما إذا كان رقم كيلو فولت أمبير المنشور يمثل القدرة الاحتياطية أو الأولية أو المستمرة.
للحصول على إرشادات اختيار أوسع، اقرأ كيفية اختيار مجموعة المولدات المناسبة.
يمكن أن يؤثر الحجم غير الصحيح على الأداء الكهربائي، وكفاءة استهلاك الوقود، وعمر المعدات، وتكاليف التشغيل على المدى الطويل.
قد يواجه المولد الصغير الحجم ما يلي:
الرحلات الزائدة
انخفاض الجهد الزائد أثناء بدء تشغيل المحرك
ضعف استقرار التردد
صعوبة في تشغيل المحركات الكبيرة
الطاقة غير كافية للمعدات الإضافية
انقطاع التيار الكهربائي غير المخطط له
هذه المشاكل مهمة بشكل خاص في المنشآت ذات الأحمال الحثية الكبيرة أو المعدات الحساسة لاضطرابات الجهد.
قد يعمل مولد الديزل كبير الحجم بحمل منخفض لفترات طويلة.
اعتمادًا على تصميم المحرك وظروف التشغيل، يمكن أن يساهم التشغيل ذو الحمل المنخفض لفترة طويلة في الاحتراق غير الكامل، وتراكم الكربون، والتكديس الرطب.
قد تشمل العيوب الأخرى ارتفاع تكلفة الشراء، ونفقات التثبيت غير الضرورية، وانخفاض كفاءة التشغيل.
ومع ذلك، فإن اختيار مولد يتمتع ببعض السعة الإضافية ليس أمرًا غير صحيح بطبيعته.
يجب أن يوازن التصميم المناسب بين الموثوقية والنمو المستقبلي وأداء بدء تشغيل المحرك وحمل التشغيل المتوقع.
يجب أن يتبع نطاق حمل التشغيل المناسب توصيات الشركة المصنعة بدلاً من النسبة المئوية الثابتة العالمية.
بعض المعدات الكهربائية، بما في ذلك أنظمة UPS، ومحركات التردد المتغير، ومحولات الطاقة الإلكترونية، تنتج تيارات توافقية.
اعتمادًا على تصميم المعدات والملف التوافقي، يمكن أن تؤثر هذه الأحمال على تسخين المولد وتشويه شكل موجة الجهد.
قد يحتاج المهندسون إلى تقييم أداء المولد بشكل منفصل عن قدرة المحرك بالكيلوواط.
في التركيبات ثلاثية الطور، يمكن للأحمال أحادية الطور الموزعة بشكل غير متساو أن تؤدي إلى خلل في الطور.
يجب تقييم المولد من حيث تحميل الطور المسموح به وحدود التوازن.
إن حساب إجمالي كيلو فولت أمبير المتوازن وحده قد لا يحدد هذه القيود.
يجب أن يتوافق جهد وتردد المولد مع متطلبات التثبيت.
تتضمن التكوينات الشائعة أنظمة ثلاثية الطور 400 فولت/50 هرتز و480 فولت/60 هرتز، على الرغم من استخدام تصنيفات أخرى على نطاق واسع.
يعتمد الاختيار الفعلي على نظام التوزيع الكهربائي وسوق الوجهة.
قد تتضمن مشاريع المولدات الاحتياطية مفتاح تحويل تلقائي (ATS) لنقل الأحمال الكهربائية من مصدر المرافق إلى طاقة المولد.
يجب تنسيق ATS ونظام التوزيع الكهربائي ووحدة التحكم بالمولد بشكل صحيح.
قد يكون فصل الأحمال والاستعادة المرحلية ضروريًا عندما يتجاوز الطلب المتصل السعة المتاحة للمولد.
لدى الصناعات المختلفة ملفات تعريف حمل مختلفة ومتطلبات استمرارية الطاقة.
تتطلب مرافق التصنيع في كثير من الأحيان تقييمًا دقيقًا للمحركات الصناعية والضواغط وآلات الإنتاج والأحمال غير الخطية.
قد يكون أداء بدء تشغيل المحرك وانخفاض الجهد المسموح به أكثر أهمية من إجمالي كيلو فولت أمبير في الحالة المستقرة وحده.
تشتمل المباني التجارية عادةً على الإضاءة والتكييف والمضخات والمصاعد ومعدات الاتصالات.
يعتمد حجم المولد على ما إذا كان المشروع يوفر الأحمال الأساسية أو المبنى بأكمله.
قد تتطلب مشاريع مراكز البيانات التنسيق بين المولدات وأنظمة UPS ومعدات التبريد والبنية التحتية لتوزيع الطاقة.
وينبغي إيلاء اهتمام خاص لخطوات التحميل، وتوافق UPS، والتكرار، ومتطلبات تصميم نظام الطاقة المعمول بها.
قد تقوم المواقع النائية بتشغيل المولدات لفترات طويلة، مما يجعل تصنيفات التشغيل الأولية أو المستمرة ذات أهمية خاصة.
يجب تقييم استهلاك الوقود والصيانة وتغير الأحمال والظروف البيئية جنبًا إلى جنب مع سعة كيلو فولت أمبير الاسمية.
قبل اختيار مولد الديزل، قم بإعداد معلومات المشروع التالية:
متطلبات | المعلومات التي يجب تقديمها |
|---|---|
إجمالي الطلب على الكهرباء | تشغيل كيلوواط و كيلو فولت أمبير |
عامل الطاقة | الحمل الفعلي أو المقدر PF |
بدء الأحمال | أحجام المحركات وطرق البدء |
الجهد والتردد | الإخراج الكهربائي المطلوب |
تكوين المرحلة | مرحلة واحدة أو ثلاث مراحل |
واجب التشغيل | الاستعداد أو الأساسي أو المستمر |
موقع التثبيت | البلد والارتفاع ودرجة الحرارة |
خصائص التحميل | المحركات، UPS، VFD، HVAC، الإضاءة |
التوسع المستقبلي | نمو القدرة الكهربائية المخطط لها |
متطلبات التحكم | ATS، التشغيل عن بعد، إدارة الأحمال |
تساعد هذه المعلومات مورد المولد على تقييم التقييمات المناسبة للمعدات وتجنب الحجم الزائد أو الحجم الصغير غير الضروري.
في DIYPOWER، نقدم حلول مولدات الديزل للتطبيقات التجارية والصناعية وتطبيقات البنية التحتية. تغطي مجموعة المولدات لدينا فئات متعددة من السعة ومتطلبات التشغيل.
بالنسبة للمشاريع المعقدة، يجب التأكد من حجم المولد من خلال دراسة الحمل التفصيلية وتقييم الأداء الخاص بالمعدات.
احسب الحد الأقصى لحمل التشغيل المتزامن بالكيلوواط، وحدد عامل طاقة الحمل المشترك المطبق، وقسم كيلوواط على تلك القيمة لتقدير الطاقة الظاهرة بالكيلو فولت أمبير. ثم قم بتقييم بدء تشغيل المحرك، والتخفيض البيئي، ونمو الحمل، وتصنيف تصنيف المولد قبل اختيار النموذج النهائي.
عند عامل قدرة مقدر قدره 0.8، فإن مولد 100 كيلو فولت أمبير لديه خرج طاقة حقيقي مقدر مطابق يبلغ 80 كيلو واط. يعتمد الناتج الفعلي المتاح على تصنيف التشغيل وظروف الموقع.
عند عامل قدرة مفترض يبلغ 0.8، فإن 200 كيلووات تقابل 250 كيلو فولت أمبير من القدرة الظاهرة في الحالة المستقرة. ومع ذلك، قد يلزم أن يكون التصنيف النهائي للمولد أعلى اعتمادًا على بدء تشغيل المحرك، والتخفيض البيئي، وهامش السعة المطلوبة.
لا. يوفر المولد الأكبر سعة مقدرة إضافية، ولكن الحجم الزائد غير الضروري يمكن أن يؤدي إلى زيادة التكلفة وإنشاء ظروف تشغيل منخفضة الحمل غير فعالة. يجب أن يعكس الحجم الصحيح أحمال التشغيل والبدء المتوقعة.
مولد نموذجي بقدرة 500 كيلو فولت أمبير مُصنَّف بعامل طاقة 0.8 لديه خرج طاقة حقيقي مقدر مطابق يبلغ 400 كيلو واط. لا ينبغي افتراض أنها تزود بقدرة 500 كيلووات ما لم يتم تصنيف المعدات المحددة صراحةً للقيام بذلك.
نعم. يمكن أن تتطلب المحركات الكبيرة تيارًا كبيرًا لبدء التشغيل، مما يؤدي إلى طلب مؤقت على كيلو فولت أمبير وانخفاض الجهد. يجب تقييم المولد والمولد لهذه الظروف العابرة باستخدام بيانات بدء تشغيل المحرك الفعلية.
اختر تصنيفات الاستعداد لتطبيقات النسخ الاحتياطي المناسبة للأدوات المساعدة والتقييمات الأولية لتشغيل التحميل المتغير الممتد. قم دائمًا بمقارنة التصنيف المنشور للمولد بالواجب الفعلي المقصود.
لا يوجد بدل عالمي. يجب أن يحدد النمو المستقبلي والتحميل المتوقع ومتطلبات البدء وتوصيات تشغيل الشركة المصنعة هامش السعة المناسب.
يتطلب تحديد تصنيف kVA المناسب لمولد الديزل فهمًا واضحًا للطلب الكهربائي، وعامل الطاقة، وخصائص بدء تشغيل المحرك، وواجب التشغيل، والظروف البيئية.
توفر العلاقة الأساسية بين kW وkVA نقطة بداية مفيدة، ولكن يجب أن يأخذ تقييم الحجم الكامل في الاعتبار متطلبات التشغيل المستقرة والعابرة.
في DIYPOWER، نقدم مجموعات مولدات الديزل عبر نطاقات قدرة مختلفة للمشاريع الصناعية والتجارية ومشاريع البنية التحتية.
استكشف مجموعة مولدات الديزل الخاصة بنا أو اتصل بـ DIYPOWER لمناقشة تصنيف kVA المطلوب والحمل الكهربائي ومواصفات المشروع.